воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Дела часовые...))

  Свои первые часы я сделала прошлым  летом, очень понравилась картинка с конями и почему-то вдохновилась именно на часы)), (циферблат практически как стекло, очень тяжело сфотографировать без бликов, поэтому фото не ровное, а в жизни с  часами все в порядке - они ровной квадратной формы со срезанными краями))..
  Объем сделан самодельной структурной пастой, затонирован  6-ю цветами акрила и реставрационной пастой, еще в работе немного точечной росписи по циферблату и стрелкам, сам циферблат покрыт стекловидным лаком и гривы и глаза коней выделены 3Д лаком,   получились вот такие часы-




***********************************************************************************


  Недавно наконец-то доделала еще одни часы, на кухню - долго придумывала дизайн "под холодильник")), ( хотелось как-то поддержать его темно-серебряный цвет в работе)... и честно скажу, результатом я довольна - теперь все сочетается и гармонирует)))
 А в планах  дополнить  эти часы  комплектом (еще чего-нибудь в этом же стиле и технике))
  В работе использовался трафарет, техника Старое серебро по МК прекрасного мастера Наталии Воробьевой, распечатка, двухшаговый кракелюр и лак акриловый (реставрационную пасту и битум восковый, можно было лаком не покрывать, т.к. они просто полируются, но работа предназначена для кухни, поэтому  я все-же покрыла лаком для практичности))
   Часы " Антик"-





2 комментария: